Определились финалистки Уимблдона

4 Июль 2014
4 / 5 (1 votes)
Теннис

В женском одиночном разряде Уимблдона прошли полуфинальные поединки. Победительница этого турнира в 2011 году чешка Петра Квиткова сыграет с давдцатилетней представительницей Канады Эжени Бушар.

Тринадцатая сеяная Бушар переиграла третью сеяную румынку Симону Халеп в двух сетах 7-6 (7-5) 6-2. Для победы Эжени понадобилось чуть больше полутора часов. При этом Эжени Бушар при счете 2-1 в первом сете получила микротравму при попытке сделать резкий рывок влево за мячом. Матч пришлось останавливать на медицинский перерыв.

Интересно, что в этом же поединке врачи были вызваны и второй раз — на этот раз медицинская помощь понадобилась одной из пожилых болельщиц матча.

Еще меньше времени понадобилось для победы чешской теннисистке Петре Квитовой — 1 час 19 минут. Именно за это время Петра одолела свою соотечественницу, сеянную на турнире под номером 23 со счетом 7-6 (8-6) 6-1.

Что касается Бушар, то она сообщила прессе после выхода в финал, что настраивала себя на такой результат еще до начала турнира, так что он не стал лично для нее неожиданностью.