Нефтехимик взял реванш у Лады

12 Сентябрь 2014
Хоккей

Нижнекамский Нефтехимик взял уверенный реванш у тольяттинской Лады. В понедельник автомобилисты переиграли подопечных Кари Хейккиля в овертайме со счетом 4-3. Сегодня же Нефтехимик выиграл на своей площадке 4-2.

Уже в первом периоде Нефтехимик сделал великолепный задел для победы. На восьмой минуте Максим Рыбин с передачи Александра Евсеенкова и Ильшата Билалова открыл счет. Затем Егор Миловзоров, вернувшийся в Нижнекамск из Казани, забил два гола (на 14-й и 17-й минутах) и увеличил разрыв до трех шайб.

Дебют второго периода удался тольяттинцам. На 23-й минуте Юрий Петров с передачи Александра Черникова и Станислава Романова сократил отрыв. А на 26-й минуте Семён Валуйский с передачи Петра Подхрадски сделал счет 3-2 в пользу хозяев.

Тим Стэплтон на 29-й минуте забил четвертую шайбу в ворота гостей, установив окончательный счет.

На счету Нефтехимика две победы и одно поражение в трех матчах и семь набранных очков. Благодаря этой победе, нижнекамцы поднялись на пятое место в Восточной конференции.