Наталья Воробьева завоевала золото на турнире в Польше

4 Август 2014
Единоборства

На традиционном женском турнире по борьбе Poland Open в городе Доброва российская олимпийская чемпионка Наталья Воробьева завоевала титул победительницы в весовой категории до 69 кг.

Наша чемпионка победила в финальном поединке представительницу Латвии Лауру Скуния. Третье место в этой весовой категории завоевала казашка Эльмира Саздыкова, четвертое – молдованка Светлана Саенко.

Сегодня золотые медали также завоевала Валерия Коблова – в весовой категории до 58 кг она победила в финале у мексиканки Бонилы Ромеро. В категории до 75 кг Екатерина Букина была сильнее всех, поборов в финале белоруску Василису Марзалюк. Другая россиянка, выступавшая в этой весовой категории, Алена Стародубцева, заняла восьмое место.

В категории до 53 кг россиянка Мария Гурова завоевала бронзовую медаль, а Юлия Пронцевич в категории до 63 кг стала пятой.

Успешно выступили наши спортсменки и в категории до 48 кг. Здесь Алина Морева вышла в финал, уступив чемпионский титул полячке Ивоне Матковской, а бронзу завоевала наша Надежда Федорова.