Минское Динамо обыграло Атлант

15 Сентябрь 2014
Хоккей

В пятницу, 12 сентября, в регулярном чемпионате КХЛ прошла одна игра. Минское Динамо на своей площадке уверенно переиграло подмосковный Атлант 3-2.

Уже на девятой минуте матча хозяева распечатали ворота гостей. После того, как вратарь Атланта Атте Энгрен спас свою команду от гола в нескольких эпизодах, большинство «пять на три» реализовал Мэтт Эллисон.

Во втором периоде игра выровнялась, гости пытались сдерживать атаки минчан, но под занавес периода вновь остались в меньшинстве и вновь пропустили. Веске подкорректировал на пятачке бросок Ника Бэйлена.

На старте третьего периода Динамо увеличило отрыв от соперника. Пол Щехура забил гол с передачи Джонатана Чичу. После этого гости взяли тайм-аут, перешли на игру в три звена и забили две шайбы – голы на счету Андреаса Энгквиста и Ярослава Дыбленко. В оставшееся время гости пытались перевести игру в овертайм, но не сумели сравнять счет, слишком поздно заменив вратаря на шестого игрока.