Михаил Южный стал четвертьфиналистом в Шанхае

11 Октябрь 2014
3.50 / 5 (2 votes)
Теннис

Россиянин Михаил Южный продолжает преодолевать соперников одного за другим. В третьем круге турнира Шанхай Ролекс серии Мастерс 32-летний Южный обыграл 80-ю ракетку мира аргентинца Хуана Монако, которому в этом году исполнилось 30 лет. На победу Михаил потатил два часа и десять минут.

В первой партии Михаил упорно сопротивлялся, но уступил со счетом 5-7. Однако после этого он просто перехватил инициативу и разгромил соперника, выиграв второй и третий сет со счетом 6-3 6-2. На счету российского теннисиста пять выигранных брейков. Его соперник в этом поединке сумел выиграть три гейма на подаче россиянина. На счету обоих теннисистов по пять эйсов. На счету Михаила одна двойная ошибка, Хуан Монако сделал две двойных ошибки.

Этот матч стал четвертой очной встречей между Южным и Монако. При этом, в трех из них победа оказалась за российским спортсменом.

В четвертьфинале Южный сыграет с испанцем Фелисиано Лопесом. Тот выбил из турнира американского теннисиста Джона Иснера, выиграв со счетом 6-3 6-4.