МХК Спартак выиграл молодежный Кубок Мира

1 Сентябрь 2014
Хоккей

Следующая статья:

Молодежный хоккейный клуб Спартак переиграл в финале молодежного кубка Мира уфимский Топпар. Финальный поединок, который состоялся в Уфе 30 августа, завершился только в серии буллитов.

Основное время матча завершилось со счетом 1:1. На 18-й минуте счет открыл игрок Толпара Жилов. На 27-й минуте в большинстве счет сравнял спартаковец Соколов с передачи Ипатова. Победный буллит реализовал Юдов.

Это первый молодежный чемпионат, в финале которого сыграли две российские команды. В полуфинальных поединках МХК Спартак переиграл Динамо-Шинник из Белоруссии со счетом 3:0, а Толпар был сильнее американского Су-Сити, выиграв со счетом 6-4.

Этот кубок мира стал первым для молодежки Спартака. Напомним, что взрослый Спартак не будет выступать в предстоящем сезоне Континентальной хоккейной лиги из-за финансовых проблем. В то же время, молодежка москвичей будет выступать в Молодежной хоккейной лиге.