«Металлург» в упорной борьбе обыграл «Сочи»

В очередном игровом дне Континентальной хоккейной лиги магнитогорский «Металлург» встречался с дебютантом – хоккейным клубом «Сочи» на его площадке. В упорной борьбе обладатели Кубка Гагарина минувшего сезона выиграли со счетом 2:1.

В полном столкновений первом периоде счет на табло долго не менялся. Под занавес двадцатиминутки гостей расстроил Михаил Анисин. Он получил передачу из-за ворот от Ильи Крикунова и открыл счет. Шайба была забита в большинстве.

На 16-й минуте второго периода счет сравнял Оскар Осала с передачи Франсиса Паре. Болельщики и тенеры «Сочи» требовали отменить взятие ворот, поскольку посчитали, что вратарю сочинцев мешали Хабаров и Паутов. Однако судьи решили иначе.

На 51-й минуте матча Владислав Каменев с передачи Евгения Григоренко забил победную шайбу.

Магнитогорцы продолжают лидировать в конференции «Восток», имея семь побед в восьми матчах. ХК «Сочи» пока что не очень уверенно чувствует себя в новом турнире, опустившись после поражения на предпоследнюю строчку в конференции «Запад».