Металлург потерял Мозякина в матче против московского Динамо

18 Сентябрь 2014
Хоккей

В Москве Местное Динамо жаждало реванша за поражение в Кубке Открытия регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги. Однако и «магнитка» подходила к этому матчу в отличном настроении – на старте сезона подопечные Майка Кинэна одержали пять побед в шести матчах и уверенно лидировали в восточной конференции. В итоге, гости одержали и вторую победу во второй очной встрече этого сезона, выиграв по буллитам 1:0.

Первые два периода прошли в острой борьбе двух команд с массой моментов у ворот обеих команд. Однако Лазуткин и Кошечкин отлично справлялись со своей работой и шайб в свою сетку не пропустили.

Наставник Динамо Харийс Витолиньш сделал выводы из первой очной встречи этих команд и подкорректировал игру своей команды в меньшинстве. В результате, при игре в неравных составах Динамовцы чувствовали себя весьма неплохо, уверенно обороняясь.

В третьем периоде, за три минуты до конца матча в жестком столкновении Мартиньш Карсмус вывел из строя капитана Металлурга Сергея Мозякина. В результате столкновения Сергей долго лежал на льду и сумел покинуть поле только с помощью медиков.

Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов за своего капитана отомстили Каспарс Даугавиньш и Максим Пестушко, успешно реализовав свои шансы.