Марию Шарапову из турнира в Китае выбила квалифайер

25 Сентябрь 2014
Теннис

Мария Шарапова проиграла на турнире Wuhan Open в Китае прошедшей сквозь сито квалификации швейцарке Тими Бачински 6-7 5-7, вылетев в третьем круге.

Шарапова допустила шесть двойных ошибок в первом сете, и сделала два брейка во втором, но не смогла преодолеть Бачински. Тими завоевала самую большую победу в своей карьере, одолев Марию, которая имеет четвертый номер в рейтинге WTA. В последний раз швейцарка обыгрывала представительницу первой десятки рейтинга еще в 2010 году.

«Она подавала очень хорошо сегодня. У меня не получались сильные приемы, я не смогла использовать свое преимущество в этой части игры», — сказала после окончания матча Шарапова.

В других матчах француженка Элизе Корне вышла в четвертьфинал, обыграв бельгийку Кирстен Флипкенс 7-6 1-6 6-3, причем Флипкенс вела в решающем сете со счетом 3-1.

Во встрече двух чешек, сеяная под третьим номером Петра Квитова одолела Каролину Плишкову 6-3 2-6 6-4.

Сеяная под седьмым номером Ангелик Кербер из Германии легко прошла третий раунд, выбив Барбору Захлавову из Чехии 6-1 6-1. В четвертьфинале она сыграет с украинкой Элиной Свитолиной, чья соперница не смогла выйти на корт из-за гастроэнтерита.