Мария Шарапова вышла в финал China Open

6 Октябрь 2014
Теннис

Российская теннисистка Мария Шарапова, сеянная под четвертым номером на Открытом чемпионате Китая, вышла в финал турнира. В полуфинальном поединке она обыграла 26-летней представительнице Сербии Ане Иванович, которая к началу турнира подошла на десятом месте рейтинга WTA.

В первом сете Мария Шарапова играла крайне активно, не дав сопернице выиграть ни одного гейма. Как итог 6-0 перед началом второго сета. Во второй части игра уже была более ровной, однако Шарапова вновь подавала увереннее своей соперницы, отдав Ане лишь один брейк. Сама же Мария во втором сете сделала два брейка и выиграла партию со счетом 6-4.

Этот матч стал тринадцатым в противостоянии Иванович и Шараповой. К счастью, он стал несчастным именно для сербской теннисистки. Мария Шарапова в очных встречах теперь лидирует 9:4.

В финальном поединке Мария Шарапова сыграет с представительницей Чехии Петрой Квитовой. Она в своем полуфинальном поединке была сильнее австралийки Саманты Стосур.