Мария Шарапова не вышла в финал Цинциннати

Российская теннисистка Мария Шарапова провела на турнире серии Premier в Цинциннати очередной трехсетовый поединок. В полуфинале она уступила сербке Ане Иванович со счетом 2-6 7-5 5-7.

Во втором полуфинале первая ракетка рейтинга WTA американка Серена Вильямс обыграла представительницу Дании Каролин Возняцки 2-6 6-2 6-4.

Во время, когда Шарапова подавала в решающем сете при счете 0-1, Иванович попросила 15-минутную паузу из-за того, что почувствовала тошноту. «Меня правда начало тошнить. Я думаю, что съела что-то несвежее сегодня. Когда выходил мой тренер, я говорила ему, что чувствую себя плохо. Мой желудок болел. Мое состояние только ухудшилось к третьему сету», — прокомментировала свое состояние Ана Иванович.

Шарапова после матча высказала свое недовольство произошедшим, назвав этот медицинский перерыв слегка странным. Он произошел посреди гейма, и Мария просто не знала, что ей делать – садиться или ожидать окончания перерыва на корте.