Мария Кириленко остановилась на полуфинале в Сеуле

22 Сентябрь 2014
Теннис

Россиянка Мария Кириленко дошла до полуфинала на проходящем в Сеуле турнире серии WTA International Kia Korea Open. За шаг до финала Мария уступила чешке Каролине Плишковой.

В поединке против Плишковой Мария очень уверенно начала первый сет и выиграла его со счетом 6-4. Во втором сете борьба проходила жестче, но россиянка могла выиграть и его. В итоге, Плишкова победила во втором сете лишь на тайбрейке. В третьем Мария не сумела удержать свою игру и уступила 3-6.

По окончании поединка Плишкова поделилась своей радостью от выхода в финал, куда она могла и не попасть. Поворотным моентом матча она назвала тайбрейк во втором сете. Каролина уверена, что Мария уже видела себя в финале и слегка расслабилась, за что ей пришлось поплатиться.

Во втором полуфинале борьба также продолжалась на протяжении трех сетов. В поединке между двумя американками Варвара Лепченко уступила первый сет Кристине Макхейл 3-6, но затем выиграла второй 6-1 и взяла третий на тайбрейке.