Манчестер Юнайтед проиграл в первом официальном матче под руководством ван Гаала

18 Август 2014
Футбол

Сегодня Манчестер Юнайтед стартовал в розыгрыше английской Премьер-Лиги сезона 2014/2015. Стартовал, к сожалению для фанатов, неудачно. Подопечные голландского наставника Луи Ван Гаала уступили Суонси со счетом 1:2.

Голландский тренер сделал немало перестановок по сравнению с прошлым сезоном, в основном, вынужденных. Он выбрал следующий стартовый состав на этот поединок: Де Хеа, Блэкетт, Смоллинг, Джоунс, Лингард, Флетчер, Эррера, Мата, Янг, Руни, Эрнандес.

Из-за повреждений не сумели принять участие в поединке против Суонси купленный летом Люк Шоу, а также Каррик, Эванс, Валенсия, Уэлбек и лучший бомбардир команды в прошлом сезоне Робин ван Перси.

«Лебеди» не стали роптать перед более именитым соперником, и уже на 28 минуте встречи кореец Ки Сон Ен открыл счет. Руни на 53-й минуте сумел установить паритет. Однако победный гол в исполнении Сигурдссона на 72-й минуте расставил точки в матче. В оставшийся отрезок матча красные дьяволы не сумели продемонстрировать практически ничего, и даже не создали ни одного опасного момента у ворот соперника.