Магнитогорский Металлург выиграл Кубок Открытия

Вчера в Магнитогорске состоялся матч открытия нового сезона Континентальной хоккейной лиги, в котором также был определен обладатель Кубка Открытия. Местный Металлург переиграл московское Динамо со счетом 6:1 и набрал первые очки в «регулярке».

Помимо первой победы, в этом матче состоялся и первый хет-трик в сезоне. Его автором стал магнитогорец Сергей Мозякин.

В матче открытия должен был принимать участие пражский Лев вместо Динамо. Однако у чешской команды возникли финансовые проблемы, из-за которых ему пришлось сняться с участия в текущем розыгрыше Континентальной хоккейной лиги.

Несмотря на крупное поражение, московские динамовцы записали свое имя в историю. Именно москвичи забили первую шайбу в сезоне 2014/2015. После передачи на пятачок Алексея Терещенко, шайба от конька Филипа Новака отлетела в ворота.

Однако уже через несколько минут Сергей Мозякин сравнял счет, затем свою команду вперед вывел Данис Зарипов с паса Мозякина. Затем сам Сергей забил вторую шайбу в матче. Во втором периоде шайбы забили Косов и Мозякин, а в третьем – тот же Мозякин и Крис Ли.