«Локомотив» выиграет первый матч после возвращения Дэйва Кинга

Ярославские поклонники хоккея с радостью встретили возвращение канадского тренера Дэйва Кинга. Воодушевленными выглядели и хоккеисты «Локомотива», которые уже в первой игре под руководством старого-нового тренера переиграли дома одного из лидеров «Запада» — московское «Динамо».

В первом периоде шла равная борьба. Долгое время соперники не могли подобрать ключи к воротам друг друга. После этого хозяева перешли на тактику дальних бросков и один такой выстрел привел к голу. Любушкин произвел бросок, а Эмиль Галимов подправил шайбу в ворота.

Во втором периоде Йонас Холес с передачи Иржи Новотны увеличил отрыв хозяев в счете. Однако через минуту Николаев Жердев реализовал буллит после того, как его с нарушением остановил Илья Горохов.

Но тут же Аверин реализовал большинство после удаления Мосалёва и вновь установил отрыв в две шайбы. После этого Сергей Коньков забил после сольного прохода и установил счет 4:1 в пользу «Локомотива».

В третьем периоде Константин Горовиков смог отквитать только одну шайбу. Итоговый счет 4:2 в пользу Ярославцев.