Лада выиграла первый матч в КХЛ с 2010 года

10 Сентябрь 2014
Хоккей

Тольяттинская Лада на своей площадке переиграла в овертайме Нефтехимик со счетом 4-3 и добыла первую победу в матчах Континентальной хоккейной лиги с февраля 2010 года.

Тольяттинский клуб стартовал в поединке крайне неуверенно. Уже на 4-й минуте матча Егор Миловзоров открыл счет с передачи Секстона Дэна. На 13-й минуте счет был уже 2-0 в пользу гостей. Постарался Павел Здунов, которому ассистировал Максим Березин.

Однако после такого холодного душа на старте, Юрий Петров на 16-й минуте реализовал большинство, придав своим партнерам по команде дополнительной уверенности. Во втором периоде Семен Валуйский счет сравнял, а уже на 29-й минуте Александр Черников с передачи Станислава Романова вывел автомобилистов вперед. Однако, Нефтехимик не собирался сдаваться хозяевам без боя – на 35-й минуте матча счет сравнял Джошуа Хеннесси.

Третий период прошел в упорной борьбе с небольшим преимуществом хозяев. Впрочем, воплотить его в голы Ладе не удалось. Хозяева площадки сумели забить победную шайбу на второй минуте овертайма – отличился Карол Слобода с передачи Александра Черникова.