Карлос Сайнс выиграл первую гонку серии «Рено» во Франции

29 Сентябрь 2014
Автоспорт

Во Франции стартовал очередной этап мировой серии «Рено». Первую гонку, которая прошла в эти выходные, выиграл Калос Сайнс-младший, выступающий за команду DAMS. На втором месте финишировал Пьер Гасли из команды Arden, отстав от Сайнса на 4,568 секунды. Пилот Lotus Матье Ваксивьер стал в первой гонке третьим, отстав от лидера на 9,054 секунды. Россиянин Сергей Сироткин, выступающий в команде Fortec Motorsports, занял четвертое место, отстав от Сайнса на 12,170 секунд.

Оба пилота, занявшие первые два места являются участниками программы поддержки молодых пилотов Red Bull Junior. Сайнс на протяжении всей гонки доминировал над соперниками, не упустив лидерства.

Благодаря этой победе, Карлос Сайнс-младший увеличил отрыв от своего ближайшего преследователя в общем зачете Роберто Мери до 30 очков. Мери, выступающий за команду Zeta Corse, финишировал на пятом месте.

Сайнс может обеспечить себе досрочный титул уже сегодня. Если он выиграет очередную гонку, а Роберто Мери наберет в ней не более пяти очков.