Капитан «Барыса» Брэндон Боченски забил свою сотую шайбу в КХЛ

26 Сентябрь 2014
Хоккей

В Астане прошла встреча между местным «Барысом» и ярославским «Локомотивом». Не смотря на статус фаворита, хозяева уступили в серии буллитов с общим счетом 3:4. Им даже не помогла сотая шайба в Континентальной хоккейной лиге капитана команды Брэндона Боченски.

В первом тайме счет открыл игрок хозяев Евгений Рымарев, реализовав большинство. Второй период был более богатым на события. Сначала Егор Аверин, также реализовав численное преимущество, сравнял счет. На 36-й минуте поединка железнодорожник Иржи Новотны вывел свою команду вперед. Но за 15 секунд до конца периода Найджел Доус вновь установил паритет.

В третьем периоде Сергей Коньков второй раз вывел железнодорожников вперед, и вновь «Барыс» отыгрался. На этот раз забил Брэндон Боченски.

В серии буллитов победную шайбу забил Иржи Новотны.

Эта победа стала третьей в сезоне для подопечных Шона Симпсона. С девятью набранными очками в восьми матчах железнодорожники идут на 12-м месте на Западе.