Итальянцы оказались сильнее Швейцарии

Вчера в Италии состоялся очередной матч квалификации к Евробаскету 2015. Хозяева площадки более чем уверенно переиграли команду Швейцарии со счетом 90-60.

Итальянцы уверенно стартовали, разгромив оппонента в первой четверти 22:8, вторая четверть также прошла под диктовку хозяев 22:15, Швейцария сумела немного сократить разрыв, выиграв третью четверть 24:23, но в итоге уступила и в четвертой 13:23.

Лучшими бомбардирами в составе сборной Италии стали Пьетро Арадори и Алессандро Джентиле, каждый из которых сумел набрать по семнадцать очков.

Эта встреча завершила первый круг в квалификационной группе G. Лидерами группы являются итальянцы, выигравшие оба своих поединка, на втором месте идет команда Швейцарии с одной победой и одним поражением. Подопечные Евгения Пашутина с двумя поражениями замыкают группу.

Следующий поединок в этой группе пройдет в среду, 20 августа. Сборная России примет на своей площадке команду Швейцарии. В случае поражения, команда Пашутина может забыть даже о втором месте в своей квалификационной группе.