ХК «Сочи» провел свою первую игру в КХЛ

8 Сентябрь 2014
Хоккей

Хоккейный клуб «Сочи» провел свою первую игру в Континентальной хоккейной Лиге. Соперник у южан был более, чем сложный – питерский СКА. На матче в Питере присутствовало более 11 тысяч зрителей, и хозяева сумели выиграть со счетом 3-2.

Первым отличились гости. Первую шайбу в КХЛ для «Сочи» мощным броском от синей линии забил Андрей Первышин на третьей минуте. Гости ушли на первый перерыв, ведя в счете. Однако второй период все поменял. Сначала поймал соперника на смене защитник питерцев Антон Белов, а затем Артемий Панарин добил шайбу в ворота после броска Евгения Дадонова в большинстве.

Третий период начался с того, что сочинцы сравняли счет. Илья Крикунов получил передачу от Алексея Крутова, выскочил из-за ворот и умело пробил под перекладину. Однако на 54-й минуте Антон Белов своим вторым голом принес СКА победу в матче. Он мощно пробил в ближний угол и Пёпперле не сумел справиться с его броском.

Эта победа стала для питерцев второй в двух стартовых матчах регулярного сезона.