Хэмилтон – победитель Гран-при Великобритании

На завершившемся сегодня этапе Формулы-1 в Сильверстоуне триумфовал британский автогонщик из команды Мерседес Льюис Хэмилтон. Вторым финишировал Валтери Боттас из команды Вильямс. Даниэль Риккардо из Ред Булл стал третьим.
Россиянин Даниил Квят из команды Торро Россо финишировал девятм, отстав от лидера на 1 минуту 29,340 секунд. Лидер общего зачета немец Нико Росберг из-за технических проблем с болидом не сумел финишировать. Между прочим, этот случай стал первым в сезоне для Нико.
Благодаря этой победе, Льюис Хэмилтон сократил отставание от лидера Личного зачета Формулы-1 и своего партнера по команде Нико Росберга до 4 очков. У Хэмилтона теперь 161 пункт, у Росберга – 165. Что касается Даниила Квята, то он с шестью набранными очками остался на 15-м месте.
Не испытывает конкуренции Мерседес и в зачете Кубка Конструкторов – эта команда набрала 326 очков, в то время как у ближайшего преследователя – команды Ред Булл из Австрии – 168 пунктов. Команда Маруся занимает в зачете Кубка Конструкторов девятое место с двумя очками.