Франция завоевала бронзу чемпионата мира

15 Сентябрь 2014
Баскетбол

Предыдущая статья:

В испанском Мадриде прошел малый финал чемпионата мира по баскетболу. Сборная Франции, уступившая в полуфинале Сербии, обыграла сборную Литвы 95-93 и завоевала бронзовые медали первенства.

Первые две четверти матча проходили в равной борьбе, в третьей сборной Литвы удалось выйти вперед с разницей «+8», благодаря успешным трехочковым броскам. Однако сборная Франции, вдохновляемая великолепной игрой Николя Батюма, сумела выравнять счет и выйти вперед. В последние минуты команды обменивались фолами, стараясь одолеть соперника за счет такой тактики. Но каждый раз Франция оказывалась впереди. В итоге действующие чемпионы Европы завоевали бронзу чемпионата мира, чему были безумно рады.

В составе победителей успешнее всех выступил Батюм – на его счету 27 очков и 3 перехвата. На счету Диао 15 очков и 4 ассиста. Ловернь и Эртель набрали по 13 очков. У литовцев лучше всех выступил Валанчюнас, набравший 25 очков при 9 подборах. На счету Юшкевичуса – 14 очков, Сейбктис набрал 13 очков при 4 ассистах. Мачюлис и Поцюс набрали по 11 очков.