Франция и Сербия сойдутся в полуфинале чемпионата мира

12 Сентябрь 2014
Баскетбол

Предыдущая статья:

Франция и Сербия не должны были встретиться в полуфинале чемпионата мира, который проходит в эти дни в Испании. Обе команды привезли многообещающие, но молодые составы и испытывали немалые проблемы в групповой стадии. Франция и Сербия заняли третье и четвертое места в группе А. Однако именно они переиграли Испанию и Бразилию и сыграют в полуфинале между собой.

Сборная Сербии первой вчера вышла в полуфинал, разгромив сборную Бразилии со счетом 84-56. Решающей в этом поединке стала третья четверть, в которой сербы переиграли южноамериканского соперника со счетом 29-12. В составе победителей лучше всех выступил Милош Теодошич. На его счету 23 очка, 3 подбора, 4 ассиста и один перехват, показатель полезности Милоша «+25». В составе сорной Бразилии лучше всех выступил Андерсон Варежао, на его счету 12 очков, 9 подборов, 1 перехват и 1 блок-шот, показатель полезности Верижао – «+15».

Затем на площадку в Мадриде вышли сборные Франции и Испании. При поддержке своих трибун, испанцы завершили первую четверть со счетом 15-15, вторую уступили и завершили первую половину с разницей «-7». Однако в третьей четверти Испания вышла вперед, уступив в решающей десятиминутке и по исходу матча 52-65. В составе сборной Франции лучше всех выступил Томас Хёртел, набравший 13 очков, совершив 3 подбора и 4 ассиста.