Федерер вышел в полуфинал Роджерс Кап

11 Август 2014
Теннис

На турнире Rogers Cup в Торонто прошли четвертьфинальные поединки. Любимец публики местный воспитанник Милош Раонич встретился с испанцем Фелисиано Лопесом и уступил в трех сетах 4-6 7-6 3-6.

В другом четвертьфинале опытнейший Роджер Федерер в день своего рождения обыграл испанца Давида Феррера со счетом 6-3 4-6 6-3. Роджер выиграл пять брейков во время этого поединка и взял 80 процентов очков на первой подаче в матче, который длился один час и 53 минуты. Федерер отыграл три из шести брейк-поинтов и не проиграл ни одного гейма на своей подаче в решающем сете.

«Я сумел провести последний сет с удвоенной энергией и подавал действительно лучше. Этот фактор стал ключевым в поединке против Давида, потому что при моей второй подаче он демонстрировал отличный прием и оказывал на меня давление», — сказал после матча Федерер.

В полуфинале Роджер сыграет с испанцем Фелисиано Лопезом, а во втором поединке француз Тсонга, обыгавший Мюррея 7-6 4-6 6-4, сразится с Григором Димитровым, выбившем Кевина Андерсона 5-7 7-5 7-6.