Екатерина Макарова вышла в полуфинал US Open

На проходящем в эти дни открытом чемпионате США определились все полуфинальные пары женской сетки. Россиянка Екатерина Макарова выбила из турнира опытную белоруску Викторию Азаренко и впервые в своей карьере прошла в полуфинал турнира Большого шлема.

Азаренко очень сильно начала этот матч, забирая свои подачи и заработав брейк при счете 2-2. Однако затем уже Макарова взяла инициативу в свои руки и довела счет в матче до 5-4, отлично делая первую подачу. В итоге, Екатерина довела первый сет до победы 6-4.

Начало второго сета прошло в плотной борьбе, после первых четырех геймов счет был равным. Однако со счета 2-2, Макарова после этого взяла четыре гейма подряд и довела до победы весь матч 6-4 6-2.

В полуфинале Макарова сыграет против первой ракетки мира Серены Вилльямс. Американка переиграла итальянку Флавию Пенетту 6-3 6-2. Во втором полуфинале сыграет десятая сеяная датчанка Каролин Возняцки против китаянки Шуаи Пенг.