«Динамо» выиграло у ПСВ благодаря голу Жиркова

6 Октябрь 2014
Футбол

В поединке двух лидеров группы Е группового этапа Лиги Европы Московское «Динамо» на стадионе «Арена Химки» одолела со счетом 1:0 голландский ПСВ. Единственный гол забил на 92-й минуте опытный Юрий Жирков.

Станислав Черчесов выпустил на матч Лиги Европы следующий состав: Габулов – Бюттнер, Самба, Дуглас, Губочан – Венкер, Юсупов – Джуджак, Нобоа, Ионов – Кокорин. Главная звезда московского клуба – полузащитник сборной Франции Матье Вальбуэна начал поединок со скамейки запасных – он недавно восстановился от повреждения, и тренер, видимо, решил его поберечь.

Уже на пятой минуте хозяева могли открыть счет. Алексей Ионов подал угловой, а Кристофер Самба переиграл оппонента в воздухе и нанес удар по воротам, однако голкипер гостей Зут отразил удар в неимоверном прыжке. На седьмой минуте Юрген Локадия выскочил на ворота Габулова и пробил в дальний уровень, но вратарь не подвел команду. Под занавес первого тайма мог забить Вейналдум, но его удару не хватило точности.

На 70-й минуте отличный момент упустил Флориан Йозефсон. Он выскочил один на один с Габуловым, переиграл вратаря, сместившись на фланг, но с не очень строго угла не смог попасть по воротам.

Победа пришла москвичам на 2-й добавленной минуте. Вальбуэна подал угловой, Самба пробил по воротам, защитник вынес мяч с линии но прямо на ногу Жиркову, который принес победу своей команде.