Динамо начало сезон с двух поражений

8 Сентябрь 2014
Хоккей

Московское Динамо уступило во втором подряд поединке регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги. В первом матче победители регулярного сезона 2013/2014 уступили в Кубке Открытия магнитогорскому Металлургу. На этот раз динамовцы потерпели поражение в столичном дерби ЦСКА.

Пресс-атташе Динамо Михаил Кравченко сообщил журналистам после матча открытия сезона, что в клубе «Крепко вставили» за первое поражение. Однако, судя по всему, такой способ не помог команде Харийса Витолиньша найти свою игру – армейцам динамовцы уступили со счетом 1-4.

Динамо открыло счет в матче – на 6-й минуте Жердев забил с передачи Глазачева. Однако потом клуб только пропускал.

Уже спустя две минуты Игорь Григоренко сравнял счет с передачи из-за ворот в исполнении Радулова. Затем армейцев вперед вывел центральный форвард Стефан Да Коста. В начале второго периода Стефану удалось сделать дубль. В третьем периоде окончательный счет в матче установил защитник армейцев Никита Зайцев, который завершил комбинацию с участием Радулова и Григоренко при игре «пять на три».

После матча наставник Динамо Харийс Витолиньш сказал, что не имеет претензий к самоотдаче своих игроков. Наставник ЦСКА Дмитрий Квартальнов остался доволен результатом. Он сообщил, что решение назначить капитаном Денисова было осознанным. Тренерский штаб в стартовых матчах будет чередовать на капитанском посту его и Радулова, после чего примет окончательное решение.