Денис Беринчик намерен поучаствовать в Олимпиаде 2016

25 Сентябрь 2014
Единоборства

Украинский боксер Денис Беринчик стал единственным боксером олимпийской сборной этой страны, который не перешел в профессиональный бокс по окончании игр в Лондоне. По информации президента Федерации бокса Киева Кирилла Шевченко, Беринчик твердо нацелен принять участие в предстоящей Олимпиаде 2016 года в бразильском Рио-де-Жанейро и бороться там за золотую медаль. Для этого ему надо квалифицироваться на олимпийский турнир, выиграв чемпионат Украины по боксу.

Напомним, на летних Олимпийских играх в английском Лондоне Денис Беринчик, выступая в весовой категории до 64 килограмм, завоевал серебро. В финальном бою он уступил кубинскому боксеру Рониелю Иглесиасу Сотолонгосу со счетом 15:22.

После Олимпиады Денис Беринчик принял участие в летней Универсиаде, которая проходила в 2013 году в Казани. В полуфинале того турнира он по очкам уступил россиянину Раджабу Бутаеву и получил бронзовую медаль.

Беринчик является членом команды «Украинские атаманы» в мировой серии бокса.