БК «Зенит» выиграл свой первый матч в Единой Лиге ВТБ

8 Октябрь 2014
Баскетбол

Дебютант Единой Лиги ВТБ – питерский «Зенит» начал регулярный сезон 2014/2015 с победы. На домашней арене зенитовцами был повержен чешский «Нимбурк» со счетом 95:91. Для этого хозяев понадобился овертайм.

Матч начался в быстром темпе. Именно на быструю игру и резкий переход от обороны к атаке и обратно рассчитывал наставник «Зенита» Василий Карасев. Эта ставка была оправданной – в составе «Нимбурка» много опытных, возрастных игроков.

После стартовой раскачки и равной борьбы, питерцы начали постепенно выходить вперед и отрываться от соперников. В середине второй четверти «Зенит» вел «+10». Однако после этого хозяева слегка расслабились, за что и поплатились. На большой перерыв питерцы ушли с преимуществом в пять очков, а в дебюте третьей четверти «Нимбурк» и вовсе вышел вперед.

В последней четверти вперед уходить начали уже чехи, но героем матча было суждено стать Кайлу Лэндри, который сделал важный подбор после броска Кулагина и за секунды до сирены сравнял счет.

В овертайме борьба также была горячей, но «Зенит» сумел выстроить правильную тактику и выиграл.