Авангард выиграл Кубок президента Казахстана

13 Август 2014
4 / 5 (1 votes)
Хоккей

В Астане завершился международный хоккейный турнир на Кубок президента Казахстана. В решающем матче омский Авангард обыграл местный Барыс со счетом 5:3.

Первую шайбу в матче забил Рымарев в дебюте второго периода с передачи Бойда. Уже спустя пять минут Семенов с передачи Мозера счет сравнял. Однако затем Ванделль с передачи Паршина, и Первушин с передачи Калинина установили окончательный счет второго периода 3:1 в пользу гостей.

На старте решающего периода уже Ванделль ассистировал, а Паршин забил. На 49-й минуте Даллмэн отквитал одну шайбу. Однако Попов на 51-й минуте реализовал большинство и сделал счет 5:2. Гол Бойда лишь слегка подсластил пилюлю поражения Барысу.

Отметим, что в воротах Барыса стоял бывший голкипер украинского Донбасса Ян Лацо, ворота Авангарда защищал Барулин.