Атлетико обыгрывает Реал на Сантьяго Бернабеу

15 Сентябрь 2014
Футбол

В чемпионате Испании прошло очередное мадридское дерби. Матрасники доказали свою способность обыгрывать своих соседей по Мадриду и вновь выиграли со счетом 2:1, оставив королевский клуб с тремя очками в трех матчах.

В стартовом составе Реала вышел восстановившийся после травмы Кристиано Роналдо. Именно португалец был самым активным футболистом в белой футболке, регулярно создавая опасные моменты у ворот соперника. Вместо травмированного Карвахаля на поле появился Альваро Арбелоа, в основном состав бланкос был весьма предсказуемым: Касильяс – Арбелоа, Пепе, Рамос, Коэнтрау – Кроос, Модрич – Роналду – Хамес Родригес, Бейл – Бензема.

Диего Симеоне выставил следующий состав: Мойя – Хуанфран, Миранда, Годин, Сикейра – Рауль Гарсия, Габи, Тьягу, Коке – Манджукич, Рауль Хименес.

Уже на 10-й минуте матрасники открыли счет. Коке подал с углового на ближнюю штангу, а Тьяго головой подправил мяч в ворота Касильяса.

Активность Роналду скоро принесла свои плоды – на 26-й минуте он переиграл Сикейру, прокинул мяч мимо защитника, и тому ни оставалось ничего, кроме как фолить против Криштиано. Заработанный пенальти сам Роналдо и реализовал.

В оставшееся время первого тайма свою команду не раз спасал вратарь Атлетико Мойя. Он отразил опасный удар головой в исполнении Бензема и классно пробитый Бейлом штрафной.

Второй тайм проходил в упорной борьбе до выхода на 61-й минуте Арда Турана. Турок несколько раз имел возможность забить и все-таки принес победу свой команде – на 76-й минуте Хуанфран совершил прострел в штрафную, очень умно пропустил мяч Рауль Гарсия и Туран «положил» мяч в угол ворот Касильяса.