Ана Иванович завоевала чемпионский титул в Токио

22 Сентябрь 2014
Теннис

Сербская теннисистка продолжает удивлять в лучшем сезоне в своей карьере. На турнире Toray Pan Pacific Open в Токио она одолела Каролин Возняцки и стала еще на один шаг ближе к участию в итоговом турнире года, который пройдет в Сингапуре.

Начало матча было упорным. После двух подряд брейков счет в первом сете был 2-2. Причем, в четвертом гейме счет «ровно» был шесть раз. Однако после этого Ана взяла игру под свой тотальный контроль и выиграла 17 очков подряд, чем довела первый сет до победы со счетом 6-2.

Во втором сете уже Возняцки попыталась перехватить инициативу. Она повела в счете 3-1 и вела в пятом гейме 30-15, находясь на расстоянии всего двух очков от счета 4-1. Однако с этого момента Иванович вновь включила максимальный темп. Выиграв пять из оставшихся восьми геймов. В итоге второй сет перешел в тайбрейк. Здесь Ана Иванович играла практически безошибочно – 7-2. Иванович завершила турнир отличным неотразимым форхендом. Этот чемпионский титул стал 15-м в карьере Аны.