АК Барс выиграл Кубок ЛЖД

1 Сентябрь 2014
Хоккей

В Риге завершился традиционный предсезонный хоккейный турнир «Кубок Латвийских железных дорог». Впервые в истории турнира, его выиграл казанский клуб Ак Барс. В финальном матче подопечные Зинэтулы Билялетдинова обыграли местное Динамо со счетом 5:1.

Победный задел казанцы сделали уже в первом периоде. Они за двадцать минут забили четыре безответных гола. Отличился Ткачев с передачи Мусина и Петрова, Мусин с передачи Песонена, Малыхин с передачи Костицына и Мёллера и сам Мёллер с передачи Никулина.

Во втором периоде хозяева площадки отыграли одну шайбу. Гол на счету Редлихса, который завершил комбинацию с участием Счастливого и Пуяца. Однако рижане не сумели закрепить свой успех и пропустили в третьем периоде еще один гол.